Главная Продукты и цены Поддержка Загрузка файлов Контакты

Подписка на новости

captcha 

Объединения собственников жилья Санкт-Петербурга смогут сами рассчитывать и печатать квитанции для пользователей неприватизированного жилья.

 

Реализуемый в Санкт-Петербурге пилотный проект позволит объединениям собственников жилья (ОСЖ) контролировать оплату услуг нанимателями помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и повысить эффективность управления домом.

 
Сейчас ОСЖ не могут видеть долги нанимателей жилья, предпринять меры для взыскания, потому что все расчеты и печать квитанций для пользователей по договорам социального найма производит ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", квитанции проходят мимо ОСЖ.
 
Суть проекта: 
ТСЖ, ЖСК и ЖК самостоятельно изготавливают и выставляют нанимателям жилья счета на оплату, предварительно заключив договоры с районными жилищными агентствами о содержании и ремонте общего имущества и предоставлении коммунальных услуг в помещениях, принадлежащих городу.
 
Принять участие в пилотном проекте могут все.
Для этого председателям объединений собственников жилья нужно обратиться в жилищное агентство своего района и подписать договор, составленный Жилищным комитетом.
 
В июне в проекте принимали участие 10 ОСЖ города. Планируется увеличение участников проекта.
 
Программа расчета квартплаты Квартал позволяет пользователям принимать участие в этом проекте.